1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 786 Lote 129
 Mayo 19 2016 19:00
BEATRIZ EZBAN, Fuerzas fundamentales, Firmado y fechado 04, Óleo y cera sobre tela, 200 x 240 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 280,000. Vendido en $220,000

Subasta 786 Lote 130
 Mayo 19 2016 19:00
IRMA PALACIOS, Sin título, 2004, Sin firma, Óleo y pasta texturizante sobre tela, tríptico, 125 x 285 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 300,000.

Subasta 786 Lote 131
 Mayo 19 2016 19:00
ROBERTO CORTÁZAR , Un hombre con una mujer en la cabeza, 2010, Firmada Escultura en bronce patinado 6/16, 185 x 31 x 32 cm, Certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $260,000

Subasta 786 Lote 132
 Mayo 19 2016 19:00
GUSTAVO ACEVES, Fragmentos, Firmado y fechado 1999, Óleo sobre lino en bastidor de madera, 230 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000.

Subasta 786 Lote 133
 Mayo 19 2016 19:00
ROBERTO MONTENEGRO, Una vida en el teatro, Firmado y fechado 62, Óleo sobre tela, 170 x 200 cm
Estimado: $ 2,000,000 to $ 3,000,000. Vendido en $1,800,000

Subasta 786 Lote 134
 Mayo 19 2016 19:00
ALDO CHAPARRO, Sin título, Firmada y fechada 2013, Escultura en aluminio dorado anodizado, 188 x 151 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000.

Subasta 786 Lote 135
 Mayo 19 2016 19:00
ALDO CHAPARRO, Sin título, Firmada y fechada 2013, Escultura en aluminio dorado anodizado, 190 x 147 cm

Subasta 786 Lote 136
 Mayo 19 2016 19:00
HÉCTOR DE ANDA, Orígenes paralelos, Firmadas y fechadas 2010, Mixta y collage sobre madera, Piezas: 4, 250 x 250 cm, Con certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000.

Subasta 786 Lote 137
 Mayo 19 2016 19:00
MARCELO BONEVARDI, Talismanic hardware, Firmado y fechado 77, Carboncillo, lápices y tinta sobre papel, 73.6 x 58.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 786 Lote 138
 Mayo 19 2016 19:00
MARCELO BONEVARDI , Astrolabe, Firmada y fechada Jan 18, 1980, Ensamblaje de madera con tela, 122 x 86.5 x 7.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 280,000.

Subasta 786 Lote 139
 Mayo 19 2016 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Manchas azules sobre ocre gris, 1986, Acrílico sobre collage sobre madera, 156.8 x 126 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,200,000 to $ 1,500,000.

Subasta 786 Lote 140
 Mayo 19 2016 19:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Desplazamiento de colores, 2003, Firmado Acrílico sobre tela, 120 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $200,000

Subasta 786 Lote 141
 Mayo 19 2016 19:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Yana sancco I, ca. 1962, Firmado Óleo sobre tela, 126.5 x 126.5 cm
Estimado: $ 520,000 to $ 600,000.

Subasta 786 Lote 142
 Mayo 19 2016 19:00
JESÚS RAFAEL SOTO, Sin título, Firmada, Serigrafía 95 / 100, 89.5 x 69.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. Vendido en $90,000

Subasta 786 Lote 144
 Mayo 19 2016 19:00
ALEJANDRO PUENTE, Choal, Firmado y fechado 1994 al reverso, Óleo sobre tela, 122 x 103 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000

Subasta 786 Lote 145
 Mayo 19 2016 19:00
NOÉ KATZ, El arquitecto, 2009, Firmada, Escultura en bronce patinado 1 / 7, 38 x 31 x 19 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000.

Subasta 786 Lote 146
 Mayo 19 2016 19:00
LUIS ORTIZ MONASTERIO, La estela geométrica, 1968, Escultura en concreto colado con piedra y grava, policromada, 133 x 27.5 x 21 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 786 Lote 147
 Mayo 19 2016 19:00
HERIBERTO JUÁREZ, Quetzalcoatl, 2001, Firmada, Escultura en bronce 1/3,117 x 44 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 786 Lote 148
 Mayo 19 2016 19:00
ALEJANDRO PUENTE, Huicha, Firmado y fechado 1999 al reverso. Óleo sobre tela, 119 x 140 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 786 Lote 149
 Mayo 19 2016 19:00
FERNANDO GONZÁLEZ GORTÁZAR, Teteotl / dios de piedra 11, 2003, Mixta sobre madera aglomerada, 130 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. Vendido en $90,000

Subasta 786 Lote 150
 Mayo 19 2016 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Los iluminados, 2011, Firmada, Xilografía sobre papel amate 3 / 10, 119 x 207 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. Vendido en $90,000

Subasta 786 Lote 151
 Mayo 19 2016 19:00
VIRGILIO SANTAELLA, Evocaciones a la noche no. 6, Firmado y fechado 2001, Óleo y encausto sobre tela, 145 x 190 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $140,000

Subasta 786 Lote 152
 Mayo 19 2016 19:00
LUIS ZÁRATE, Animalia, 1993, Firmado, Óleo sobre lino, 129 x 162 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 400,000.

Subasta 786 Lote 153
 Mayo 19 2016 19:00
RUBÉN LEYVA, El gran constructor, Firmado y fechado 96, Óleo sobre lino, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. Vendido en $220,000

Subasta 786 Lote 154
 Mayo 19 2016 19:00
RODOLFO NIETO, El violinista, Firmado, Carboncillo y lápiz de grafito sobre papel gris, 70 x 100 cm, Con constancia de opinión
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $210,000

1  2  3  4  5   7  8  9